II ECOS LIMEIRA

SEMANA DA VOZ

LISTA DE APROVADOS

Ana Cristina Gonçalves Pires Biaes

Ana Lourenço de Souza

Ana Luiza Coelho Soffiati

Ana Maria Bacocina

Ana Paula Pires

Anderson Fernando Zeule

André Alexandre Raposo Diniz

Aniela Fernanda Borella Rovani

Antonio Flavio Pacini

Antonio Henrique Pires Bueno

Aurélio França

Bárbara Cristina de Andrade Reis

Bárbara Macedo

Beatriz Maria Chanquetti

Cícero Costa Hernandez

Ciranda dos Reis Ferrari Oliveira

Cláudio Everton Marques

Cristiane Hashizume

Cristiele Araújo Teixeira dos Santos

Daniel dos Santos Pedroso

Daniele Cristine Augusto

Diná Cornaquini

Diná Penteado dos Santos

Elisa da Silva Clinton

Ellem Rodrigues

Filipe Claudiano Apolinário de Oliveira

Gabriel Luis Bezerra Santiago

Gabriel Muniente Kisters

Gabriela Vian Benedito

Graciela Tronco

Graziele Tinós

Guilherme Henrique de Souza

Jefferson Riveira Coimbra

Jéssica Pereira de Souza

Josiane Nunes de Lima

Josué de Freitas Costa

Júlia Pulz Mariano Silva

Juliano Alves Concentino

Larissa Carolina Biondo Bortolotti

Lorena Arraes Gomes

Maria Hilda Machado Cunha

Marília Gobbo Antunes de Oliveira

Marina Haddad Tognon

Marisa Inês Tronco de Campos

Matheus Henrique Carvalho

Merlise Moreira Sousa

Milena Gonçalves Pires

Monique Acsa de Freitas

Natasha Hammel Guimarães

Omar Gonzaga Belico dos Reis

Ozael Luiz dos Santos

Patrícia Regina da Rocha

Paulo Roberto Lopes Nalesso

Rafael Chrispim

Rafael Vitor da Silva

Rafhael Munhoz Turati

Rebecca Cristina Santos Silva

Renato Gustavo Carneiro

Rosana Verissimo de Luca

Samantha Braga Rezende

Sara Cristiane Silva de Toledo Perrotta

Savana Mirela da Silva

Silvia Mauricio de Souza Campos Neves

Sueli Miranda Bobice

Tatiane Flavia de Oliveira

Thamís de Oliveira

Verônica Gomes Tavares Viana

Vinícius Eduardo Simião da Silva

Viviane de Carvalho Santoro do Carmo

Wilian Fernando Manoel

LISTA DE APROVADOS - MASTERCLASS

IMPORTANTE: Conforme o Item IV do nosso edital, os inscritos que não optarem por fazer o Masterclass ou que não forem aprovados no mesmo, estarão automaticamente inscritos como ouvintes. É importante ressaltar que o Masterclass, tanto para ouvinte, quanto para participante conta como carga horária na Semana da Voz.

Masterclass com Francisco Campos

Ana Maria Bacocina

Aurélio França

Jefferson Riveira Coimbra

Josiane Nunes de Lima

Josué de Freitas Costa

Larissa Carolina Biondo Bortolotti

Lorena Arraes Gomes

Monique Acsa de Freitas

Natasha Hammel Guimarães

Omar Gonzaga Belico dos Reis

Rebecca Cristina Santos Silva

Wilian Fernando Manoel

Masterclass com Cristine Bello Guse

Aniela Fernanda Borella Rovani

Verônica Gomes Tavares Viana

Vinícius Eduardo Simião da Silva

Masterclass com Edna D'Oliveira (*)

Ciranda dos Reis Ferrari Oliveira

Cristiane Hashizume

Rafhael Munhoz Turati

(*) Devido ao grande número de inscritos para os Masterclasses,

foram disponibilizadas mais 3 vagas com a Professora Edna D'Oliveira.